Пассажирский поезд столкнулся с автокраном в Марселе. В результате аварии в северной части города пострадали 32 человека, сообщает rbc.ru

Столкновение произошло на железнодорожном переезде около 08:30 по местному времени. В это время в поезде находился 51 человек, отмечает газета Le Monde.

У большинства пострадавших медики диагностировали ушибы и порезы. Раненых госпитализировали в больницы. В настоящий момент выясняются обстоятельства и причины аварии. До сих пор неизвестно, находились ли в поезде граждане иностранных государств.

Напомним, аналогичное ЧП произошло в Швеции в сентябре прошлого года. Тогда скоростной пассажирский поезд, пассажирами которого являлись 244 человека, врезался в автокран. Жертв также удалось избежать, местные СМИ сообщили о пяти десятках пострадавших. В основном все они находились в первых трех вагонах.

А в 2007 году подобное столкновение было зафиксировано на территории России. Пассажирский поезд "Астрахань-Атырау" столкнулся с автокраном ЗиЛ-130 на железнодорожном переезде у станции "Астрахань-2". Погибших удалось избежать, пострадала только техника.