Кабинет директора дирекции по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры коммунального предприятия "Киевпастранс" Игоря Буряка, отстраненного от исполнения обязанностей, был ограблен им же и его подчиненными. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации.

Как заявил гендиректор "Киевпастранса" Сергей Майзель, который по поручению мэра Киева начал служебную проверку работы предприятия, накануне инцидента кабинет Буряка был опломбирован, в здании КП были размещены дополнительные посты охраны.

"Впрочем, 23 сентября в 14:00 Буряк в сопровождении шести-восьми мужчин спортивного телосложения через прилегающие помещения, которые позволили миновать два поста охраны, попал в приемную дирекции по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры. Применив силу, они ворвались в опломбированный кабинет директора и похитили большое количество документации, а также компьютерную технику. После этого быстро покинули помещение", - сказал он.

И.о. директора дирекции по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры "Киевпастранса" Юрий Курбаль сообщил об инциденте правоохранительным органам. Милиция прибыла на место происшествия и официально зарегистрировала правонарушения.

Подтверждением инцидента, по данным КГГА, кроме показаний очевидцев, является видео с камер наблюдения, которое уже предоставлено милиции. Место нахождения отстраненного Буряка неизвестно.

Ранее новое руководство "Киевпастранса" временно отстранило от исполнения служебных обязанностей руководителей столичного автопарка №8, так как в ходе служебной проверки на предприятии был выявлен ряд системных нарушений, по результатам которых открыто уголовное производство.