Организацией перевозок пассажиров в Крым будет заниматься Транспортная дирекция Олимпийских игр (ТДОИ), которая впоследствии будет перерегистрирована в Единую транспортную дирекцию. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на решение правительства РФ.

Соответствующее постановление было принято 29 апреля.

Его проект подготовлен Министерством транспорта РФ и содержит правила предоставления из федерального бюджета субсидий на организацию пассажирских перевозок в прямом смешанном сообщении в Крым.

Организовать доставку пассажиров планируется в период с 1 мая по 1 октября 2014 года в Симферополь, Севастополь, Ялту, Феодосию, Керчь, Судак и Евпаторию, а также в обратном направлении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта по единому билету.

Ж/д доставка будет осуществляться до Краснодара и Анапы. "Далее перевозка пассажиров будет осуществляться автобусами с использованием посадочного талона, который можно приобрести одновременно с железнодорожным билетом или в иных пунктах продажи", - говорится в сообщении.

Посадочный талон будет предоставлять право проезда как автомобильным, так и морским транспортом по специальному тарифу. Для каждого из 14 маршрутов установлены специальные тарифы, а также размер компенсации из федерального бюджета за каждого перевезенного пассажира.