Пункт пропуска Рава-Русская на границе с Польшей (с польской стороны - Хребенне) возобновил работу, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

В сообщении говорится, что информация о возможном теракте поступила и в пункт пропуска Медыка в Польше (с украинской стороны - пункт Мостиска-Железнодорожная), в связи с чем пограничники предупреждают о возможных перебоях в работе этого пункта пропуска.

Напомним, во вторник в 8:45 от польских пограничников поступило сообщение, что неизвестный прислал на электронную почту пункта пропуска Хребенне сообщение о том, что пункт пропуска заминирован. Польская сторона прекратила оформление транспортных средств и вызвала представителей спецслужб для осмотра помещений. В связи с этим пункт пропуска Рава-Русская временно останавливал работу.

Также в пресс-службе сообщили, что аналогичное письмо с сообщением о взрывном устройстве получили утром польские пограничники, несущие службу в пункте пропуска Смильныця-Кросценко (Старосамборский район Львовской области). В этом пункте пропуска движение транспорта не прекращали.