Голландская верфь Oceanco в сотрудничестве с дизайнером Филиппом Брианом (Philippe Briand) и его брендом Vitruvius Yachts разработала проект 105-метровой яхты Acquaintance. Она на 20% более эффективна, чем другие моторные суда схожего размера, передает ruyachts.com.

На борту Acquaintance смогут разместиться до 24 гостей. На главной палубе находится бассейн со стеклянным дном, которое одновременно служит потолком для спа-палубы. Главный салон имеет огромные окна почти без перегородок, обеспечивающие обзор на 270 градусов. 10 гостевых кают расположены в носовой части основной палубы, причем две из них - с видами по ходу движения яхты.

На верхней палубе разместился гостевой салон с панорамным обзором и баром. В носовой части - вертолетная площадка. Еще выше - палуба владельца с собственной террасой, лаунжем и апартаментами. Отсюда открывается прямой выход на палубу sundeck.

На нижней палубе мега-яхты - пляжный клуб, кинотеатр, спортивный зал и спа. Гараж может вмещать несколько малых плавательных судов.

2

3

4

5

Дивіться відео