Глобальный сервис по поиску авиабилетов Skyscanner обнародовал перечень наиболее странных вещей, которые находятся в самолетах экипажи после того, как пассажиры выходят. Согласно сообщению компании, она провела опрос 700 членов экипажей.

Как рассказали сервису, пассажиры очень часто забывают вещи в салоне самолета. В список таких "предметов" попали даже домашние животные: сокол, лягушка, черепаха и попугай.

Кроме того, в самолетах находили одно яйцо (без упаковки), мешок с песком, зубные протезы, нижнее белье, стеклянный глаз, протез ноги. Забывали даже письменное предложение руки и сердца (кому предназначалось послание - пассажиру или члену экипажа - неизвестно), интересно, что на этом же рейсе было забыто и свадебное платье.

Также пассажиры забывали полено, коробку с сушеной рыбой, один ботинок, коробку с бриллиантами, парик, фальшивый локон, коробку с луком, наручники, контрабас.

Забывают в самолетах и вполне заурядные предметы. Почти четверть (24%) экипажей лайнеров находили паспорта, 23% - телефоны, 21% - книги.