Украина закрывает для международного судоходства порты Крыма

Украина закрывает для международного судоходства морские порты, расположенные на территории Крыма, - в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии, Ялте и Севастополе. Соответствующий приказ уже зарегистрирован в Минюсте 24 июня и вступит в силу после официального опубликования. В Мининфраструктуры ожидают, что уже в среду, 9 июля, решение будет опубликовано и вступит в силу. Украина еще в середине мая сообщила в Международную морскую организацию (IMO) о готовящемся решении о закрытии крымских портов. Больше по теме.

Украина требует у России компенсировать убытки от оккупации Крыма

Украина использует квазисудебные инструменты для истребования у России возмещения убытков в связи с действиями в Крыму и на востоке страны - обратилась с жалобой в Международную организации гражданской авиации (ICAO) и международный морской арбитраж. Об этом журналистам сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко  Больше по теме.

УЗ вывозит жителей Донбасса в Киев бесплатно

Южная железная дорога с 7 июля осуществляет перевозки пассажиров по маршруту Харьков-Сватово-Киев, что дает возможность гражданам выехать с территории проведения антитеррористической операции (АТО). Из Сватово в Киев и Харьков вынужденные переселенцы отправляются бесплатно. В направлении Сватово на поезд №525/526 Харьков-Сватово предварительная продажа билетов открыта для всех желающих. Больше по теме.