- Антимонопольный комитет Украины приказал автомобильным заправкам снизить цены на бензин и дизельное топливо примерно на гривну. Комитет проанализировал цены, которые устанавливали АЗС в феврале-марте, и выяснил, что на заправках они выросли почти на 3 гривны за литр. Если в конце января стоимость бензина А-95 была 10,40-11,39 грн/литр, то к 7 апреля она увеличилась до 13,79-14,39 грн/литр. При этом заправки повышали цены практически одновременно и устанавливали их примерно на одинаковом уровне. Больше по теме.

- Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак готов к рассмотрению перспективных проектов в портовой отрасли - об этом министр сообщил на встрече с членами Координационного совета председателей профсоюзных организаций морского транспорта Украины. «Мы рассмотрим все предложения от портов, и в 2015 году готовы финансировать наиболее значимые потребности не только какого-либо одного порта. Но эти проекты должны пройти технико-экономическое обоснование. Таким образом, ми прислушиваемся к конструктивным предложениям портов и придерживаемся курса, взятого согласно  к этой (портовой –авт.) реформе» - заявил министр.  Министр инфраструктуры отметил, что усматривает только позитив в реформе морских портов и ожидает от профсоюзов и общественности конкретных и конструктивных предложений по развитию отрясли. Больше по теме.

- Крымские автозаправочные станции с 1 мая намерены перейти на российские цены на бензин. Об этом самопровозглашенный первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев написал на своей странице в Facebook. При этом АЗС украинских операторов, по словам Темиргалиева, должны зарегистрироваться юрлицами на полуострове по новым российским правилам и стать плательщиками налогов в крымский бюджет. Больше по теме.