Экс-главу "Украэроруха" обвинили в государственной измене

СБУ начала расследование в отношении гендиректора государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины "Украэрорух" Юрия Чередниченко по подозрению в государственной измене. "Он сотрудничал с террористами, в частности, "слил" им информацию, когда и на каком самолете будут в Донецк доставлены бюллетени для выборов... СБУ начала расследование по подозрению в госизмене", - сказал и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. Больше по теме.

Мост через Керченский пролив будет стоить 8 млрд долларов

Российская госкомпания "Автодор", которой правительство поручило отвечать за проект моста через Керченский пролив, определилась с вариантом строительства. Предложено строить совмещенный мост с четырьмя автодорожными полосами и двумя железнодорожными путями в Тузлинском створе (через косу Тузла). Суммарная стоимость работ составит от 283 млрд до 296 млрд рублей (8,1-8,4 млрд долларов). Содержание моста будет обходиться в 750-790 млн рублей (21-22 млн долларов) в год. Больше по теме.

Подписание открытого неба с ЕС снова сорвалось

Соглашение о едином авиационном пространстве между Украиной и Евросоюзом (т.н. договор об открытом небе) будет подписано не 5 июня, как это планировалось ранее, а несколько позднее, сообщил Интерфакс-Украина информированный источник в Еврокомиссии. Очень вероятно, что документ будет подписан 27 июня в Брюсселе вместе с большим соглашением (об ассоциации). Официально задержка в подписании договора связана с несогласованностью вопроса Гибралтара. Больше по теме.