ЕБРР дал деньги на крупный зерновой терминал

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал договор о предоставлении кредита на 60 млн долларов с ООО "Бруклин-Киев", одной из ведущих частных стивидорных компаний Украины, которая строит зерноперевалочный терминал с прогнозируемой пропускной способностью 4,5 млн тонн зерна в год в Одесском морском порту. Проект реализуется в соответствии с соглашением между ООО "Бруклин-Киев" и компанией Louis Dreyfus Commodities. Больше по теме.

Аэропорт Борисполь усиливает контроль безопасности

Аэропорт Борисполь с 30 июля вводит контроль на безопасность для всех лиц, попадающих на территорию предприятия, а не только для пассажиров. "С целью повышения уровня безопасности в аэропорту Борисполь с 0:00 30 июля 2014 года контроль на безопасность будет проводиться для всех посетителей аэровокзальных комплексов - как пассажиров, так и встречающих и провожающих", - говорится в пресс-релизе аэропорта. Больше по теме.

Суда тайком заходят в оккупированный Крым

Суда-нарушители во избежание наказания за нарушение режима временно оккупированной территории Крыма отключают "маячки" автоматизированной идентификационной системы (АИС), утверждает службу Мининфраструктуры. Больше по теме.