Аэропорт Борисполь с 30 июля вводит контроль на безопасность для всех лиц, попадающих на территорию предприятия, а не только для пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"С целью повышения уровня безопасности в аэропорту Борисполь с 0:00 30 июля 2014 года контроль на безопасность будет проводиться для всех посетителей аэровокзальных комплексов - как пассажиров, так и встречающих и провожающих", - говорится в пресс-релизе.

Дополнительные пункты контроля устанавливаются на всех входных группах зон прибытия и отправления. В целях разграничения потоков пассажиров в зоне прибытия и отправления одна входная группа будет работать на вход в терминал, другая - на выход.

Аэропорт просит пассажиров учитывать время на усиление проверок и прибывать заблаговременно, чтобы успеть пройти все формальности. Регистрация на рейсы в аэропорту заканчивается за 40 минут до отправления.

Сообщается также, что на территории привокзальных площадей, терминалов и в пунктах контроля будут усилены меры безопасности силами МВД, а также соответствующих подразделений аэропорта и смежных организаций.