Правительство уволило Остапюка с должности главы "Укрзализныци"

Кабинет министров Украины уволил Бориса Остапюка с должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця"). Соответствующее распоряжение Кабмина датируется 26 ноября 2014 г. и размещено на официальном сайте. В комментарии порталу ЦТС Максим Бланк сообщили, что сейчас исполняет обязанности генерального директора УЗ. Больше по теме.

Госавиаслужба лишила "Днеправиа" основного международного рейса

Госавиаслужба Украины запретила "Днеправиа" выполнять рейсы Днепропетровск-Москва с 1 декабря. Об этом авиаперевозчик сообщил на своем сайте. Причину такого решения в ведомстве не пояснили. В телеграмме Госавиаслужбы указано, что рейсы запрещены до особого указания. Маршрут Днепропетровск-Москва был основной международной линией "Днеправиа". По нему авиаперевозчик выполнял по два рейса в день. Больше по теме.

Россия частично возобновила поставки энергоугля в Украину

Россия частично возобновила поставки энергетического угля в Украину, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан журналистам в Киеве в понедельник. При этом Продан уточнил, что проблемы с поставками угля из России в одинаковой мере испытывают как частный энергохолдинг "ДТЭК", так и государственная компания "Центрэнерго". Больше по теме.

"Нибулон" нарастил речные перевозки зерна на 40%

"Нибулон" в 2014 году увеличил перевозку зерна по Днепру и Южному Бугу на 40% до 2 млн тонн. Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Вадатурский. По его словам, возить груз по реке намного удобнее и выгоднее. Больше по теме.