В Клайпеду прибыл плавучий терминал сжиженного газа (фото)

27 октября, утром через морские ворота в Клайпеду прибыло судно-терминал сжиженного природного газа Independence. Плавучий СПГ-терминал в ноябре будет проходить приемочные испытания, начало коммерческой работы ожидается в начале декабря. На проект регазификационного терминала дирекция порта взяла кредит в размере 151 млн литов (44 млн евро). Общая расчетная стоимость СПГ-терминала составляет 453 млн литов (131 млн евро). Больше по теме.

УЗ восстановит стратегическую инфраструктуру на востоке до 15 декабря

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") намерена до 15 декабря текущего года за собственные средства восстановить всю стратегически важную железнодорожную инфраструктуру на востоке Украины. Об этом шла речь 24 октября на совещании представителей Южной, Приднепровской и Донецкой железных дорог по восстановлению инфраструктуры, которая относится к ведомству Краснолиманской дирекции ж/д перевозок. Больше по теме.

Аэропорт Борисполь сокращает убыточность

Международный аэропорт Борисполь по итогам января-сентября 2014 года увеличил чистый доход на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 1,212 млрд гривен. Согласно финотчету аэропорта в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый убыток по итогам девяти месяцев составил 44,46 млн гривен, тогда как за аналогичный период 2013 года он получил чистую прибыль в размере 94,733 млн гривен. Больше по теме.

В Ереване опровергли информацию о прямом авиасообщении с Симферополем

Главное управление гражданской авиации Армении (ГУГА) опровергло сообщение об организации прямого авиарейса Ереван-Симферополь. "В Главное управление гражданской авиации не поступала и, соответственно, не рассматривается заявка для осуществления прямого рейса Ереван-Симферополь", - заявил в субботу агентству пресс-секретарь ГУГА Рубен Грдзелян. Больше по теме.