Автоперевозчики рассказали о доставках грузов на/из Донбасса

По отзывам представителей логистического рынка, происходящее сейчас на оккупированных ДНР и ЛНР территориях – это махновщина в неприкрытом виде с поборами на каждом блок-посту. Альтернатива для гарантированной доставки из региона – услуги знаменитых российских "белых камазов". Больше по теме.

В украинских портах продолжают требовать судовую экологическую декларацию

Сотрудники экологических инспекций продолжают требовать заполнения судовой экологической декларации, несмотря на остановку действия этой нормы. Об этом сообщил директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк на пресс-конференции в Киеве. Больше по теме.

Европарламент поддержал продление на год автономных торговых мер для Украины

Европейский парламент поддержал проект регулирования Европейского Союза, предполагающий продление на один год - до 31 декабря 2015 года - действия автономных торговых мер в отношении Украины. За проект доклада Габриэлиуса Ландсбергиса во время сессии Европарламента в Страсбурге проголосовали 497 депутатов, против - 78, воздержались - 56. Больше по теме.

Первое судно с углем из ЮАР утром прибыло в Ильичевский порт

Первое судно с углем из Южно-Африканской республики ошвартовалось в Ильичевском морском порту (Одесская область) около 9:00 23 октября. Ежемесячно в Украину должно поступать 250 тыс. тонн этого топлива согласно соглашению с компанией Steel Mont Trading Ltd о поставке 1 млн тонн южно-африканского угля антрацитовой группы. В целом государственные и частные предприятия страны подписали соглашения о поставке 5,6 млн тонн импортного угля до конца 2015 года. Больше по теме.

Армения установит авиасообщение с Крымом

Авиакомпания "Грозный Авиа" планирует с 16 ноября начать полеты из Симферополя в столицу Армении Ереван. Самолеты будут летать один раз в неделю, по воскресеньям, вылет из Симферополя назначен на 9:00 по московскому времени. Продолжительность полета составит около 1 часа 45 минут. Как известно, украинские и зарубежные (кроме российских) авиакомпании прекратили полеты в Крым после аннексии полуострова Россией в марте этого года. Больше по теме.