Крым наводнят мигрантами

Трудовые мигранты будут привлечены для работы в создаваемой особой экономической зоне в Крыму. Об этом в среду сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский в Госдуме. Днем ранее, 20 мая министр финансов Крыма Владимир Левандовский сообщил, что налоговые поступления в бюджет Крыма на сегодняшний день составляют не более 5-7%. Он подчеркнул, что сейчас около 95% бюджета Крыма наполняется за счет финансовой помощи от РФ. Почти полное отсутствие налоговых поступлений в крымский бюджет может свидетельствовать о серьезном сокращении работы местного бизнеса, в результате чего наверняка вырастет и безработица. Больше по теме.

Единое небо прирастет пакетом

Вместе с Соглашением о едином авиапространстве между Украиной и странами Евросоюза 5 июня планируется подписать также ряд документов, касающихся авиационной отрасли. В частности, к подписанию готовятся документы о конвергенции сертификационных систем, об обмене информацией по безопасности полетов воздушных судов, использующих аэропорты ЕС и Украины. "После начала действия Соглашения ожидается рост пассажиропотоков на европейском направлении на уровне до 10-15% ежегодно. Одновременно усилится конкуренция с иностранными перевозчиками и возрастет возможность выхода большего количества украинских авиаперевозчиков на рынок авиаперевозок между Украиной и ЕС", - прогнозирует глава Мининфраструктуры. Больше по теме.

ЕС готов покупать российский газ на границе Украины и РФ

Европейский союз продолжает последовательно поддерживать Украину в конфликте из "Газпромом". После недавнего заявления о справедливой цене газа, которая на сто долларов ниже существующей, последовало очередное - Европейский союз не против покупать российский газ на границе России и Украины. Больше по теме.

Wizz Air проводит IPO в Лондоне

Единственный работающий на украинском рынке лоукост – венгерская авиакомпания Wizz Air – в июне выходит на лондонскую биржу. Перевозчик рассчитывает привлечь 200 млн евро. Больше по теме.