Остановилось сердце Донбасса

Около 10 часов утра вооруженные сторонники  ДНР захватили управление Донецкой железной дороги, что привело к приостановке движения грузовых поездов на стыках с железной дорогой. Составы были остановлены на пути следования, пассажирские поезда, в том числе пригородные, продолжали курсировать без изменений. Движение грузовых поездов удалось восстановить только к 15:00. В своем вечернем телеобращении к жителям региона Ринат Ахметов отметил, что остановилась не просто железная дорога, а сердце Донбасса. Больше по теме.

Крым отказывается от украинской продукции

Власти Крыма устроили на границе блокаду украинской продукции. Начиная с 17 мая не было пропущено ни одной машины с украинскими продуктами, поставляемыми в Крым. Впредь, на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора. В то же время, еще неясно, кто именно должен получать разрешение - производители или поставщики. Больше по теме.

Украина получила деньги на Бескидский тоннель у Евросоюза

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) одобрил выделение Украине кредита в размере 55 млн евро на финансирование строительства нового двухпутного Бескидского тоннеля. Бескидский тоннель - второй по длине железнодорожный тоннель в Украине. Он является частью Львовской железной дороги и входит в пятый панъевропейский транспортный коридор (Италия-Словения-Венгрия-Словакия-Украина-Россия). По состоянию на сегодня уже прорыто около 200 метров тоннеля. Больше по теме.