Мининфраструктуры добился отмены контроля изолированного балласта

"По итогам совещания министров инфраструктуры и экологии Андрея Пивоварского и Игоря Шевченко, последний подписал приказ, который отменяет контроль изолированного балласта судов в пунктах пропуска со стороны экологической инспекции", - об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян у себя на facebook. Больше по теме.

МАУ будет возвращать деньги пассажирам при отказе в визе

Международные авиалинии Украины теперь возвращают полную стоимость авиабилетов за вычетом сервисного сбора пассажирам, которым отказали в визе. Для оформления возврата необходимо не менее, чем за три дня до вылета обратиться по месту приобретения билетов и предоставить копию документов, подтверждающих отказ в визе. Больше по теме.

ДНР не сможет использовать железную дорогу в Дебальцево

Боевики, захватившие Дебальцево, не смогут воспользоваться его железнодорожным узлом, поскольку он полностью уничтожен при обстрелах. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко. Больше по теме.

О частных локомотивах можно будет говорить через пять лет - замминистра инфраструктуры

"Вопрос допуска частных локомотивов - это тема для широкой дискуссии. Согласно программе реформирования УЗ, об этом можно будет говорить приблизительно через пять лет" - сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава в ходе конференции в посольстве Польши, посвященной доступу к железнодорожной инфраструктуре страны. Больше по теме.