Госавиаслужба оштрафовала авиакомпании из России

Госавиаслужба по состоянию на 19 ноября оштрафовала ряд авиакомпаний России за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины. Всего вынесено 1 923 постановления на общую сумму 261,528 млн гривен. Читайте больше.

Порт "Азовстали" начинает перевалку угля и руды

Морской порт «Азовстали» ввел в эксплуатацию современный портальный кран. Инвестиции в проект составили 389,7 тысяч долларов. Об этом сообщил у себя на странице в facebook гендиректор предприятия Энвер Цкитишвили. До этого коллектив цеха морских перевозок работал двумя крюковыми кранами. Грузили только листовой прокат, слябы и сортовую продукцию. Новый кран может использовать магниты и грейферы, что позволяет проводить перевалку металлолома и сыпучих грузов. Читайте больше.

15 тысяч вагонов госкомпаний заблокированы на Донбассе

На Донецкой железной дороге (ДЖД) на сегодняшний день заблокировано около 15 тыс. вагонов государственных вагонных компаний, из них более 8 тыс. единиц рабочего парка. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". "Наблюдается также существенный спад промышленного производства, что приводит к уменьшению объемов перевозок", - отметили в пресс-службе. Читайте больше.

Еще два судна с углем из ЮАР ожидаются в украинских портах в декабре

Еще два судна с углем из ЮАР ожидаются к прибытию в Украину в декабре 2014 года. Балкер Rosco Poplar с 77,8 тыс. тонн угля будет принят в порту Южный, балкер Bottiglieri Sophie Green с 84 тыс. тонн угля - в Ильичевске. Читайте больше.