- Авиакомпания "Визз Эйр Украина" объявила об изменениях в своей маршрутной сети и мощностях в связи с сохранением низкого спроса на перевозки в/из Украины и девальвацией гривны. Как говорится в пресс-релизе авиакомпании, открытие львовской базы, запланированное на 30 апреля, в настоящее время отложено до тех пор, пока не нормализуется рыночная ситуация.  Вследствие этого, временно отложен запуск 6 новых маршрутов из Львова в Барселону (Жирона), Неаполь, Кутаиси, Тель-Авив, Рим (Фьюмичино) и Валенсию. Рейсы в Дортмунд, Милан и Венецию (Тревизо) будут выполняться. Два рейса из Киева - в Софию и Вильнюс - а также рейс Харьков-Кутаиси, также временно приостановлены. Больше по теме.

- Украина, по итогам текущего маркетингового года, займет второе место в мире по объему экспорта зерновых грузов, после США. Об этом в ходе пресс-конференции на тему "Логистика зерновых грузов: условия для экспорта в новых реалиях Украины" в Одессе заявил президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко. Больше по теме.

- "Укрзализныця" с целью решения проблемы несвоевременного обеспечения хозяйств и структурных подразделений запчастями, материалами и оборудованием, изменит систему снабжения. "Отныне 50% закупок будет проходить централизованно, 40% - отдадим на железные дороги, еще 10% - смогут заказывать непосредственно линейные предприятия за средства, полученные от вспомогательной деятельности", - заявил генеральный  директор Борис Остапюк. Больше по теме.