Пассажиры вместо Крыма переключились на Геническ и Львов

Этим летом больше всего пассажиров перевезено поездами на берег Азовского моря и в Западную Украину. Так, в направлении Бердянска и Геническа пассажиропоток вырос на 390%. При этом на одесском направлении было продано на 8% меньше билетов. Также на 15% увеличился пассажиропоток в западном направлении - многие выбрали для отдыха Карпаты и Прикарпатье. В крымском направлении пассажиропоток летом уменьшился на 72%. Больше по теме.

Украина не впустила в свое небо Boeing "Трансаэро"

Один из рейсов российской авиакомпании Трансаэро 13 сентября не был допущен в небо Украины и совершил вынужденную посадку в Краснодаре. Как свидетельствуют данные сервиса Flightradar, рейс из Москвы на греческий остров Корфу (UN9159) облетал Украину вдоль восточной границы. Больше по теме.

Жеваго будет судиться за свой завод в Крыму

ОАО "Судостроительный завод "Залив" (Керчь), который входит в группу "Финансы и кредит" Константина Жеваго, подготовил иски против лиц, захвативших предприятие. В компании, иски готовятся против компании ООО "Судостроительный завод "Залив" (Москва), которая была создана за несколько дней до захвата компании с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Иски будут поданы в ближайшее время. На данный момент ведется дополнительный сбор данных и юридический анализ. Больше по теме.

Украина переживет зиму без поставок российского газа – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает возможным для Украины пройти зимний период без поставок газа из России, хотя и признает, что это будет сложно. "Запасы, которые мы смогли накопить в хранилища, составляют почти 17 млрд куб. м газа. Из 25 млрд куб. м, которые мы покупали у России 15 млрд мы уже покупаем у Европейского Союза. Нам необходимо еще 5 млрд кубометров газа, чтобы пройти зиму. Больше по теме.