Харьков-Львов на поезде - теперь за 10 часов

С Нового года появится скоростной маршрут поездов Hyundai Львов-Киев-Харьков. Это предусмотрено меморандумом, который 13 октября подписали представители Львовского горсовета, Львовской железной дороги, турбизнеса и Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК). Как говорится в сообщении пресс-службы мэрии Львова, первый тестовый поезд будет запущен в середине ноября во время акции "Ночь в Львове". Больше по теме.

Цена отступления: Россия выделит из бюджета 630 миллионов долларов на ж/д обход Украины

Россия в 2015-2016 годах планирует выделить почти 25,5 млрд рублей (около 634 млн долларов) на строительство железнодорожной линии Прохоровка-Журавка-Чертково, которая обеспечит обход Луганской области Украины на маршруте между центральными и южными регионами России. Больше по теме.

В Крыму готовятся уволить пять тысяч железнодорожников

Пять тысяч сотрудников Крымской железной дороги оказались под угрозой увольнения. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская на заседании комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. По ее информации, для помощи данному предприятию планируется разработать "отдельные мероприятия", какие именно - министр не уточнила. Больше по теме.

Группа "Сумма" намерена построить сухой порт в Китае

Российская группа "Сумма" сегодня должна подписать соглашение с китайской провинцией Цзилинь о строительстве сухого порта в приграничном Хуньчуне. Это будет логистический центр-сателлит "Большого порта Зарубино", который "Сумма" хочет построить в Приморском крае к 2018 году. Больше по теме.