Боевики присвоили себе функции УЗ на Донбассе

Одна из вооруженных группировок присвоила полномочия по управлению железнодорожным транспортом и другим имуществом ГП "Донецкая железная дорога" (ДЖД) в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". УЗ уже обратилась по этому поводу в Генеральную прокуратуру Украины. Больше по теме.

"Лукойл" продает свои АЗС в Украине сам себе

"Лукойл" и австрийская инвестиционная компания AMIC Energy Management GmbH подписали соглашение о продаже 100% акций "Лукойл-Украина", владеющей сетью из около 240 АЗС и 6 нефтебаз. AMIC была зарегистрирована в Вене в 2013 году. Источник в "Лукойле" сообщал Агентству нефтяной информации (АНИ), что австрийская компания вышла с предложением о покупке сети АЗС около месяца назад. Больше по теме.

Россия пытается склонить "Мотор Сич" к переезду

Украинская корпорация "Мотор Сич" (Запорожье) может перенести свое сборочное производство в Россию или в третью страну. Об этом заяил замдиректор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин. Больше по теме.

Россия передумала отправлять пассажирские поезда через Керченский пролив

Крымская железная дорога изменила схему пассажирского железнодорожного сообщения Москва-Симферополь через Керченский пролив. Теперь поезда не будут пересекать водный путь - от и до граничных станций Керченской паромной переправы будут ездить отдельные составы, а пассажиров будут перевозить на паромах отдельно вместе с багажом. Больше по теме.