"Газпром" шантажирует ЕС снижением поставок газа

Тема номер один в Евросоюзе – снижение поставок российского газа, которые ощутили уже четыре страны. Первой об этом просигнализировала Польша. Польский государственный импортер газа PGNiG заявляет, что поставки газа из России упали на 45%. Больше по теме.

Новый еврокомиссар по транспорту может разблокировать голубую мечту РЖД в Европе

С избранием Мароша Шевчовича на пост еврокомиссара по транспорту проиграла Польша и Прибалтика, а выиграла Словакия, Россия и, возможно, Украина. Теперь Брюссель, скорее всего, разблокирует реализацию голубой мечты РЖД – строительства широкой колеи от нашей границы до Вены. Больше по теме.

Авиакомпания Ярославского отозвала иск к Atlasjet

Компания "Авиалинии Харькова" отозвала свой иск к Министерству инфраструктуру, которым пыталась лишить авиакомпанию Atlasjet Ukraine права на полеты из трех регионов Украины в Стамбул (Турция). Мотивом отзыва стало желание "Авиалиний Харькова" дождаться решения суда по аналогичному иску авиакомпании МАУ к Мининфраструктуры. Вторым мотивом он выдвигает версию о том, что "Авиалинии Харькова" не желают получить ответный иск от Atlasjet Ukraine как это случилось с МАУ. Больше по теме.

Россия в ответ на санкции запретит импорт автомобилей

Россия подготовила ответные меры на новый пакет санкций, согласованный Евросоюзом, заявил помощник президента России Андрей Белоусов. В частности, она может ввести запрет на импорт автомобилей и некоторых видов одежды. Больше по теме.