Восточный прорыв Путину не удался

Вместо триумфа и геополитического прорыва визит Владимира Путина в Китай обернулся полным провалом. Похоже, что Пекин решил в полной мере воспользоваться трещиной в отношениях Москвы с Западом и начал диктовать своему северному соседу свои условия. Клиент пока не созрел, но Поднебесная не спешит. В официальном перечне из 47 документов, подписанных в рамках официального визита президента России в Китайскую Народную Республику, отсутствуют какие-либо соглашения, касающиеся совместных проектов по строительству моста через Керченский пролив, а также нет ключевого соглашения о поставках газа. Больше по теме.

Заходить в порты Крыма опасно

Украина признала, что не может обеспечивать безопасность судоходства в акватории, прилегающей к Крыму в связи с оккупацией полуострова и уведомила об этом Международную морскую организацию (ИМО). В связи с этой ситуацией также наблюдается высокий уровень имущественных рисков на подходах и в акваториях морских портов в Крыму и Севастополе. Больше по теме.

Крупная железнодорожная авария в Подмосковье

Крупная авария произошла на железной дороге под Москвой. Контейнерный грузовой поезд с украинскими вагонами (принадлежат УГЦТС "Лиски") столкнулся с пассажирским. Четыре человека погибли, пятнадцать - травмированы. По предварительным данным авария произошла или из-за излома боковой рамы тележки вагона грузового поезда, или из-за лопнувшего рельса. Больше по теме.