15 октября ГП "Антонов" и Pratt & Whitney Canada (P&WC) подписали соглашение на оснащение двигателями самолета−демонстратора Ан−132D. Согласно условиям договора поставка двух двигателей PW150A предусмотрена в апреле 2016 года. Первый полет Ан−132D с этими двигателями запланирован на конец того же года. Об этом сообщается на сайте компании.

Программа легкого многоцелевого самолета нового поколения Ан−132 реализуется ГП "Антонов" с участием «KACST» (Центра научных исследований и технологий имени короля Абдулазиза), Королевство Саудовская Аравия.

Двигатели PW150A в настоящее время используются на пассажирских самолётах Bombardier Q400. Принимая во внимание высокий потенциал программы Ан-132, рассчитанной на длительное время, объем заказа на двигатели PW150A для Антонова оценивается в 400 единиц.

На фото: Александр Коцюба, первый вице-президент ГП «Антонов», (слева) и Ричард Дюссо, вице-президент по маркетингу P&WC, подписывают контракт в присутствии (слева направо): Александра Хохлова, директора программы Ан-132, Виктора Ищука, Главного конструктора ГП «Антонов», Дмитрия Кивы, Генерального конструктора ГП «Антонов», Фредерика Лефебвра, директора по маркетингу P&WC, Александра Кивы, вице-президента ГП «Антонов».