Глава Киевгорадминистрации Владимир Макеенко, который на днях был назначен на эту должность указом президента Виктора Януковича, обещает не поднимать тариф на проезд в общественном транспорте, передает УНИАН. Как известно, с февраля поездка в коммунальном транспорте должна была подорожать до 3 гривен.

Макеенко сообщил, что уже работает над бюджетом, где будет учтено неповышение тарифов. Он также пообещал поставить вопрос о скорейшем назначении выборов мэра столицы и депутатов Киевсовета.

"Я принял решение. У меня добро внутри, у меня чистое сердце. Я с этим сердцем иду и буду там работать, не знаю сколько", - сказал Макеенко. По его словам, он уже написал заявление о сложении полномочий депутата Верховной Рады.

Макеенко сообщил, что родился в селе в Черкасской области, а не в России, как пишут некоторые СМИ. По его словам, в Брянской области РФ его родители прожили всего два месяца, а остальное время он провел в Черкассах.

Макеенко отметил, что пока что будет работать в кабинете в помещении Печерской райгосадминистрации.

Напомним, Янукович подписал указы об увольнении Александра Попова с должности главы КГГА и назначении на нее Макеенко 25 января.