Норвежский лоукост Norwegian Air Shuttle удешевит стоимость билетов на трансатлантические рейсы. В 2017 году компания планирует продавать билеты по цене от 69 долларов в одну сторону, заявил глава лоукоста Бьорн Кьос, передает Reuters.

Norwegian Air Shuttle рассматривает возможность открытия рейсов в Эдинбург (Шотландия) и Берген (Норвегия) из американских аэропортов, которые имеют малый международный трафик. Среди них аэропорт Брэдли и аэропорт Вестчестер-Каунти в Коннектикуте. По словам Бьорна Кьоса, средняя цена билета на этих маршрутах будет составлять порядка 300 долларов в оба конца.

Сейчас стоимость билетов на рейсы авиакомпании по маршруту Осло - Нью-Йорк начинается со 178 долларов при покупке билетов на февраль 2016 года. При этом средняя цена билета на трансатлантические рейсы превышает 500 долларов.

Norwegian Air Shuttle не единственная компания, которая предлагает дешевые трансатлантические перелеты. Весной этого года ирландский лоукост Ryanair анонсировал билеты по 10 фунтов. Однако впоследствии отказался от этой идеи. Кроме того, летом этого года исландский лоукост Wow Air предложил билеты между Бостоном и Парижем за 99 долларов в одну сторону.

Читайте также Глава набсовета МАУ назвал 10 шагов к дешевым авиабилетам для украинцев