Turkish Airlines выиграла премию "Авиакомпания Года-2013", которая вручается международным Центром Авиации САРА. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Turkish Airlines была признана авиакомпанией года на 11-ой ежегодной церемонии CAPA Aviation Awards for Excellence 2013, прошедшей 26 ноября в Амстердаме.

Ежегодно премия The CAPA Airline of the Year присуждается авиакомпании, которая оказала наибольшее влияние на развитие авиационной отрасли, зарекомендовав себя как лидер и эталон для подражания.

По словам лидера CAPA Питера Харбисона, Turkish Airlines создала огромнейшую сеть маршрутов в более чем 200 направлений по всему миру. Благодаря отличному менеджменту и слаженной работе персонала на разных уровнях, перевозчик удерживает лидерство в качестве обслуживания своих пассажиров, а также в проведении инновационных маркетинговых кампаний.

"Turkish Airlines успешно использовала свое географическое положение, инновационную стратегию развертывания авиафлота, членство в Star Alliance, а также широкий спектр двусторонних отношений на совместных рейсах для дальнейшего расширения своего международного бизнеса", - цитируется в пресс-релизе Харбисон.

Turkish Airlines создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 230 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Перевозчик осуществляет рейсы по 240 направлениям (42 внутренних и 198 международных). В 2012 году Turkish Airlines перевезла более 39 млн пассажиров.