Заместитель администратора Национального космического агентства США (NASA) по пилотируемым космическим операциям Уильям Герстенмайер посетил 19 ноября с официальным визитом Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ), передает пресс-служба ГКАУ.

Это первый официальный визит руководства NASA в Украину.

Во время встречи стороны обсудили перспективы совместных космических проектов с целью расширения сотрудничества в космической сфере между Украиной и США.

Герстенмайер отметил работу украинских специалистов в реализации проекта ракеты-носителя "Антарес". "Украинские специалисты работают высокопрофессионально и мы очень довольны работой ваших специалистов. Они показывают впечатляющие результаты. Надеемся, что плодотворное сотрудничество между США и Украиной и в дальнейшем будет развиваться", - сказал заместитель администратора NASA.

Программой визита запланирована поездка 20 ноября в Днепропетровск, где делегация NASA посетит ведущие предприятия космической отрасли - Конструкторское бюро "Южное" и завод "Южмаш". О результатах встречи в Днепропетровске пока ничего не сообщается.

8