Начальник киевского метро Руслан Казюлькин отозвал свое заявление об увольнении, передает LB.ua со ссылкой на сообщение на сайте коммунального предприятия.

Казюлькин мотивировал отзыв заявления "сложной ситуацией, которая сложилась в стране и на предприятии" и "трагическими событиями в московском метрополитене".

14 июля мэр Киева Виталий Кличко своим распоряжением уволил Казюлькина в связи с подачей заявления об увольнении по собственному желанию.

Пресс-служба КП сообщает, что Казюлькин написал заявление 2 июля во время личной встречи с Кличко. "Обоснованием написания данного заявления была проверка готовности к дальнейшему сотрудничеству Казюлькина Р.А. с новым руководством города", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что по законодательству увольнение мэром начальника киевского метро должно согласовываться Мининфраструктуры, а представление на увольнение должен вносить директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА по согласованию с замглавы КГГА. "Чего сделано не было", - заключила пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

Напомним, 16 мая тогдашний глава КГГА Владимир Бондаренко назначил Казюлькина руководителем метрополитена. До этого он был финансовым директором КП.