Наблюдательный совет МАУ продлил контракт с президентом авиакомпании Юрием Мирошниковым еще на три года - до сентября 2018 года. Об этом на своей странице в Facebook написал глава набсовета и совладелец МАУ Арон Майберг.

"Продление контракта на 3 года свидетельствует о том, что акционеры компании позитивно оценивают роль высшего руководства МАУ в стабильном развитии авиакомпании. Результаты работы авиакомпании за 9 месяцев 2015 года говорят сами за себя", - написал Майберг.

Как известно, за девять месяцев текущего года МАУ выполнила 31,1 тыс. регулярный рейс и перевезла 3,611 млн пассажиров, что превышает показатели девяти месяцев 2014 года на 2% и 26% соответственно.

Читайте также Открытое небо между Украиной и ЕС юридически, возможно, уже действует - глава набсовета МАУ

Операционная прибыль в январе-сентябре 2015 года составила 12,54 млн долларов, тогда как за аналогичный период 2014 года у МАУ был операционный убыток в размере 55,57 млн долларов.

Ранее президент МАУ Юрий Мирошников заявлял, что авиакомпания по итогам 2015 года планирует выйти на минимальный уровень убыточности. По его словам, оборот компании, согласно прогнозам, в 2015 году составит около 700 млн долларов, что на порядок выше, чем в 2014 году.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией, базируется в аэропорту Борисполь. Флот перевозчика состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных. Одним из конечных бенефициаров МАУ является бизнесмен Игорь Коломойский.