На Урале нашли обломки самолета Ан-2, который вылетел 11 июня прошлого года и пропал. На борту находилось более десяти человек, передает BBC со ссылкой на МЧС России.

Обломки найдены в районе Катасминского болота в восьми километрах от города Серов Свердловской области, откуда самолет и вылетел. Также обнаружены фрагменты тел 11 человек, сообщает полиция Уральского федерального округа.

Обломки заметили двое местных охотников.

Ан-2 вылетел с аэродрома Серова в неизвестном направлении 11 июня прошлого года. Экипаж судна не сообщил о своем вылете органам управления воздушным движением. Считается, что на его борту помимо пилота находились 12 человек, среди которых работники Госавтоинспекции Серова - начальник и инспектор.

Поиски самолета, который незаконно вылетел с аэродрома Серова, продолжались несколько месяцев. По информации Следственного комитета России, самолет арендовали для мониторинга лесных пожаров в регионе, а его вылет был несанкционированным.

Сообщалось также, что пилот и пассажиры пропавшего самолета накануне вылета могли распивать спиртные напитки. На аэродроме осталось три легковых автомобиля, вероятно принадлежавших лицам, которые были на борту.

По одной из версий, которую приводит портал Life News, летчик Хатип Кашапов пригласил на аэродром своих друзей, они вместе выпили и решили покататься на самолете. Почти сразу же после исчезновения самолета начальник Главного управления МВД в Свердловской области Михаил Бородин уволил полицейских, чьи подчиненные находились на борту Ан-2.