На трассе Киев-Житомир образовалась гигантская пробка протяженностью около 70 км, пишет Gazeta.ua

"Близкие люди стоят в ней уже около 12 часов без всякого движения. Просьба осветить эти события, потому что государственные службы молчат, как и ключевые СМИ", - пишут свидетели пробки.

В то же время председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов подтвердил, что в Киеве сложная ситуация остается на Окружной дороге, в Житомирском, Гостомельском и Харьковском направлениях.

Водители сообщили порталу Центра транспортных стратегий, что пробка на 30 км трассы Киев-Житомир образовалась еще вчера.

"Знакомые стоят сейчас в этой пробке. жуть.... у знакомых все нормально, но рядом машину с хлебом народ брал штурмом. водитель отказывался продавать, но все-таки по 5 грн за булку распродал все. на заправках уже давно ничего нет из еды. люди в пробке сидят со вчерашнего обеда. особенно туго тем, кто в маршрутках. выехали на 1,5 часа, сутки уже "едут". на фоне всего этого очень "жизнерадостно" смотрятся сообщения Укравтодора про свободные основные магистрали", - пишет Сергей в комментариях на Gazeta.ua

Потрал ЦТС предлагает читателям оставлять сообщения о реальной и актуальной ситуации на дорогах в комментариях под этой новостью или в твиттере @centertransport.