Сегодня на острове Реюньон на берегу Индийского океана был обнаружен обломок, который предположительно может быть частью  авиалайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines летевшего рейсом MH370. Этот самолёт исчёз с экранов радаров 8 марта 2014 года и с тех пор не было найдено никаких следов его падения, пишет британская газета metro

Предварительно установлено, что это часть флаперона крыла самолёта Boeing 777. Деталь отправлена на обследование. Если версия о рейсе MH370 подтвердится, то это будет первым обнаруженным обломком и найден он на большом расстоянии от места поиска.

Напомним, Boeing 777 Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года примерно через час поле вылета из столицы Малайзии, одновременно с ним была прервана связь.

По данным следствия, самолет упал в океан. Поиск следов лайнера ведут несколько государств, в них задействованы самолеты и суда, изучаются фотоснимки со спутников. Пока эти меры не дали результатов.

1449561_original

3,w=559,c=0.bild

Дивіться відео