На некоторые поезда в Крым и из Крыма приостановлена предварительная продажа билетов в связи с проведением путевых работ. Об этом сообщает КИА со ссылкой на представителя Крымской дирекции Приднепровской железной дороги.

В частности, работы ведутся на участке железнодорожного пути Знаменка-Шевченко (Одесская железная дорога), Краснопартизанская-Урожайная (Приднепровская железная дорога) и Киев-Московский - Мироновка (Юго-Западная железная дорога).

"Пассажиры, желающие уехать в период до 5 апреля, могут приобрести билеты на некоторые поезда, следующие по указанным железнодорожным веткам. На последующие даты сейчас продажа билетов приостановлена. Билеты на поезда по новому расписанию пассажиры смогут приобрести после 5 апреля, когда появится новое расписание", - пояснили в дирекции.

В настоящее время разрабатывается график движения с учетом проводимых работ.

Напомним, путевые работы на железной дороге в Крыму могут быть связаны как с плановым обслуживанием, так и с подготовкой инфраструктуры к запуску скоростных поездов на полуостров, что должно состояться в мае этого года.

Пока неясно, какие поезда будут ездить в Крым. Начальник ПЖД Александр Момот в октябре 2012 года заявлял, что будут открыты рейсы поездов Hyundai Днепропетровск-Симферополь (время в пути - около пяти часов). Между тем, в феврале этого года ПЖД сообщала о планах запустить по этому же маршруту курсирование двухэтажных составов Skoda, которые, как и корейские экспрессы, могут развивать скорость до 160 км/ч. Кроме того, возможно маршрут в Крым станет первым для украинского скоростного поезда Крюковского вагонзавода - обсуждаются рейсы из Харькова и Донецка в Симферополь.