В рамках внедрения системы автоматизированной оплаты проезда Киевский метрополитен приостановил работу касс на станциях Демеевская и Голосеевская, передает Наш Киев.

"Мы постоянно получаем жалобы на человеческий фактор при уплате за проезд. Для пассажиров - это длинные очереди, для предприятия - возможности манипуляций с жетонами и определенные злоупотребления. Убежден, что в современном транспорте такого не должно быть", - заявил начальник метрополитена Виктор Брагинский.

По его словам, до конца года предприятие намерено максимально использовать автоматизированные средства оплаты проезда и исключить любые коррупционные составляющие в этом секторе.

Для оплаты одноразовых поездок пассажиры Демеевской и Голосеевской смогут использовать автоматы по продаже жетонов. Пользователи многократных карт смогут пополнить их в спецтерминалах. Проездные билеты будут реализовываться в кассах других станций метрополитена.

Напомним, 3 сентября стало известно, что городские власти вернулись к идее повысить тариф на проезд в городском транспорте, стоимость поездки в метро возможно подорожает до 3 гривен.