Министр внутренних дел Владимир Колокольцев распорядился направить в порт Ванино Хабаровского края группу центрального аппарата МВД в связи с обращением местной журналистки к президенту Владимиру Путину во время большой пресс-конференции, передает Взгляд.

"Владимир Александрович Колокольцев сообщает, что в Ванино направлена группа МВД", - сообщил президент в ходе пресс-конференции.

Ранее журналистка газеты "Мое побережье" из поселка Ванино Хабаровского края рассказала о "конкуренции" правоохранителей в ее населенном пункте, в частности наркоконтроля и транспортной полиции.

"Длительное время посты полицейских начальников занимают одни и те же люди. В газету обращаются сотрудники, которые говорят, что между разными ведомствами ведется война за территорию. Начальник местной полиции может прямо на вокзале устроить разборку с сотрудником ФСКН (Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков)", - заявила она.

В связи с этим глава государства заявил, что поручит руководителям МВД и ФСКН разобраться в проблемах порта Ванино.

Напомним, в Ванино находится второй по грузообороту (20,3 млн тонн в 2012 году) морской порт в Дальневосточном бассейне России.