Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что теракт на борту разбившегося самолет Airbus 320 во Франции не считают приоритетной версией произошедшего. При этом полностью ее исключить нельзя. "Она не является основной. Однако все варианты необходимо тщательно расследовать", - заявил он, передает lenta.ru со ссылкой на Reuters.

"Обломки самолета разбросаны по территории в полтора гектара. Похоже, самолет не был взорван", - заявил министр.

Казнев уточнил, что пока вообще сложно выдвигать какие-либо версии без данных черных ящиков разбившегося самолета.

Ранее Казнев отмечал, что один из бортовых самописцев Airbus 320, находившихся в кабине пилота, получил повреждения. Однако из него можно извлечь информацию. Утром в среду, 25 марта, он был доставлен в Париж. Как сообщил прокурор Марселя Брис Робен, первые результаты расшифровки черных ящиков могут стать известны в этот же день вечером.

Airbus 320 авиакомпании Germanwings (лоукостера Lufthansa), летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции утром 24 марта. На его борту находились 150 человек, все они погибли. Большинство пассажиров - граждане Германии и Испании. В Germanwings рассказали, что самолетом управлял опытный пилот, а сам лайнер проходил плановую комплексную проверку летом 2013 года и последнюю предполетную - 23 марта. Также известно, что экипаж перед катастрофой не посылал сигналов о помощи. В Lufthansa заявили, что основная версия произошедшего - несчастный случай.