Венгерская группа Wizz Air не будет ликвидировать украинскую компанию. Об этом журналистам сообщил первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, вернувшись из Венгрии с переговоров, передает корреспондент ЦТС.

"Визз Эйр Украина" остается с лицензией. Как только они поймут, что уровень рисков для них снижен - они эту компанию перезапустят", - заявил Шульмейстер.

Читайте также Wizz Air открывает три новых рейса с польского города на границе с Украиной

Он добавил, что достигнуты договоренности о комплексе мер, над которыми будут работать Мининфраструктуры и правительство, чтобы облегчить работу Wizz Air в Украине.

Шульмейстер также напомнил, что рейсы "Визз Эйр Украина" будет обслуживать венгерский перевозчик Wizz Air. "Будапешт и Лондон - летает как обычно. Германия, Польша, Кипр - уже подписано Госавиаслужбой. Вопрос направлений Италии и Испании - Wizz Air будет решать этот вопрос с авиавластями этих стран. Эти направления из Львова и Киева должны остаться. Это все венгерская компания", - отметил первый замминистра.

Напомним, 28 марта Wizz Air объявила, что ее украинская дочка свернет деятельность. Группа приняла такое решение в связи с продолжающейся кризисом в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью гривны. С 20 апреля Wizz Air Hungary будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины. Летать будет один Airbus 320, а второй, который сейчас базируется в Киеве, группа переведет на новую базу в Кошице (Словакия).

После 20 апреля группа Wizz Air закрывает семь направлений в/из Киева - Барселона Жирона, Валенсия, Кутаиси, Москва, Милан Бергамо, Неаполь, Венеция Тревизо, а также три направления в/из Львова - Милан Бергамо, Неаполь, Венеция Тревозо.