Министерство инфраструктуры раскроет структуру и финансовые данные всех подчиненных предприятий и организаций. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

"В течение этого месяца в публичном доступе на сайте Министерства будет размещена информация о финансовом состоянии, мощностях и кадровом потенциале всех учреждений, организаций и предприятий системы Мининфраструктуры", - написал замминистра.

Кроме того, по его словам, в министерстве сейчас работают над оптимизацией системы управления и принятия решений с целью избежания дублирования и зарегулированности.

Омелян также написал, что Мининфраструктуры обратилось в Еврокомиссию и к властям США с просьбой делегировать нескольких советников по вопросам транспорта в министерство для работы на постоянной основе.

Напомним, в данный момент министерство также проводит открытый конкурс по отбору новых руководителей "Укрзализныци", аэропортов Борисполь и Львов; шорт-лист претендентов будет обнародован до 15 февраля.