Министерство инфраструктуры Украины проводит оценку ущерба, нанесенного транспортным объектам в ходе Антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

"Мы создаем рабочую комиссию, которая сейчас изучает ситуацию относительно сумм убытков, и мы сразу же начнем работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры", - сообщил министр инфраструктуры Максим Бурбак на брифинге в понедельник, передает корреспондент ЦТС.

Он также добавил, что по предварительным данным в Луганской области потребуется восстановить 705 км дорог, в Донецкой - 228 км.

"В Луганской области разрушены три моста, в Донецкой области - три. Повреждены по два искусственных сооружения", - сказал министр.

По его словам, идет оценка повреждений железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, созданы три штаба на ж/д станциях по вопросам перевозки населения: в Красноармейске (Донецкая область), Сватово (Луганская область) и Барвенково (Харьковская область).

Министр отметил, что его ведомство выполняет все перевозки в соответствии с заявками, предоставляет дополнительные вагоны. Кроме того, сформированы три поезда, которые могут выполнить любую заявку в случае необходимости.