С согласия авторов Министерство инфраструктуры публикует предложения по управлению предприятием участников конкурса на замещение вакантной должности гендиректора Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", которые были признаны лучшими на заседании конкурсной комиссии министерства 22 октября.

Комиссия заслушала презентации 14 участников и путем голосования определила 5 кандидатов, чьи конкурсные предложения были признаны лучшими. Ими стали Ершов Артемий Михайлович, Никитин Дмитрий Николаевич, Видас Даниэлюс, Белоус Татьяна Ивановна и Ткачук Игорь Витальевич.

Окончательное решение по определению кандидатуры руководителя Укрпочты как особо важного для экономики предприятия принимает комитет по назначениям Минэкономразвития. С презентациями претендентов можно ознакомиться здесь.

В своей презентации победитель Видас Даниэлюс пишет, что окончил Стокгольмскую школу экономики в Риге, был исполнительным директором по развитию бизнеса (как в частном, так и в государственном секторе) с более чем 10-летним опытом, в течение 6 лет управлял изменениями в больших пан-Балтийских организациях со штатом до 8 тыс. сотрудников (группа Swedbank, "Почта Литвы"), сделал из убыточной "Почты Литвы" прибыльную  компанию с новыми сервисными каналами, продуктами и улучшенной репутацией.