Министерство инфраструктуры объявило новый конкурс по отбору генерального директора международного аэропорта Борисполь. Соответствующий приказ подписал министр Андрей Пивоварский 11 сентября, передает пресс-служба министерства.

Конкурс состоится в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий. Раскрытие документов и защита конкурсных предложений будет проводиться сразу на одном заседании комиссии Мининфраструктуры. После заслушивания предложений комиссия отберет от 2 до 5 финалистов, кандидатуры которых передаст комитету по назначениям Минэкономразвития, который после рассмотрения на своем заседании определит победителя.

Объявление о проведении конкурса и квалификационные требования к кандидатам, а также материалы для подготовки предложений будут опубликованы на официальном сайте Мининфраструктуры в течение 10 дней после утверждения квалификационных требований к претендентам комитетом по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий Минэкономразвития.

Заявления для участия в конкурсе будут приниматься в течение 21 календарного дня после публикации объявления.

Напомним, предыдущий раз конкурс по поиску руководителя аэропорта Борисполь Мининфраструктуры запустило 31 декабря 2014 года. Однако Днепропетровский окружной админсуд запретил проводить отбор кандидатов по иску замгендиректора аэропорта Борисполь Кирилла Звонарева. Позже Кабмин принял новый порядок конкурсной процедуры для предприятий особо важных для экономики, куда попал и крупнейший украинский аэропорт.