С 25 октября - начала зимней навигации в мировой гражданской авиации - "Международные авиалинии Украины" (МАУ) удвоили количество регулярных рейсов между Киевом и Минском с 7 до 14 в неделю. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Дополнительные рейсы между столицами Украины и Беларуси выполняются на самолетах Boeing 737 и Embraer 190 с двумя классами обслуживания (бизнес и эконом).

МАУ нарастила частотность рейсов в Минск в связи с закрытием прямого авиасообщения между Украиной и Россией и прогнозируемым ростом транзитного пассажиропотока через Беларусь.

Отметим, что в ближайшем будущем Украину и Беларусь могут связать новые авиамаршруты. 28 октября директор департамента по авиации Минтранскоммуникаций Беларуси Владимир Костин заявил, что украинская сторона направила белорусской предложение об открытии авиамаршрута Минск-Запорожье. Кроме того, по его словам, рассматривается возможность открытия рейсов, связывающих Минск с Харьковом и возможно Львовом.

Кроме того, национальный авиаперевозчик Беларуси "Белавиа" намерен поставить третий ежедневный рейс по маршруту Минск-Киев. Недавно, компания также запустила рейс Минск-Одесса.