Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" снизила цены на билеты Киев-Вильнюс до уровня лоукоста Wizz Air, передает avianews.com.

При покупке билета в одну сторону на рейс МАУ он обойдется примерно в 60 долларов, слетать туда-обратно будет стоить 100 долларов с учетом сборов на одного человека.

Данные цены распространяются на рейсы МАУ, которые выполняются с июля - именно тогда полеты из Киева в Вильнюс начнет украинский бюджетник Wizz Air.

Цены лоукоста стартуют от 800 гривен в обе стороны с учетом перевозки одного предмета в багаже весом до 32 кг.

Напомним, полеты между Киевом и Вильнюсом уже начали авиакомпании "Ютэйр Украина" и МАУ. В результате уже в июле, когда на линию выйдет также Wizz Air, провозные емкости вырастут на 76% по сравнению с летним сезоном 2012 года.

"Дальше все будет зависеть от того, как долго каждая из трех компаний сможет позволить себе такую игру. Со временем избыточные емкости, а возможно и перевозчики, с линии уйдут, цены стабилизируются, пассажиры будут платить не меньше, чем на других аналогичных по протяженности маршрутах", - прокомментировал avianews.com ситуацию информированный источник в отрасли.