Авиакомпания "Международные авиалинии Украины (МАУ) внесет ряд изменений в расписание на зимний период навигации (с 26 октября по 29 марта). Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

В зимний сезон МАУ будет выполнять 11 рейсов в неделю между Киевом и Стамбулом, с 26 октября по 30 ноября и с 15 февраля по 28 марта полеты по этому маршруту будут выполняться дважды в день. С 1 декабря по 23 февраля вырастет интенсивность полетов между Киевом и Бангкоком до четырех рейсов еженедельно.

"В этом году МАУ традиционно открывает ряд сезонных рейсов, связывающих Киев с Зальцбургом (Австрия), Попрадом (Словакия), Софией (Болгария), Греноблем (Франция), Эрзурумом (Турция), Киттилой, Куусамо (Финляндия) и Тенерифе (Испания), а также Киев, Харьков, Львов, Одессу и Запорожье с Шарм-эль-Шейхом и Хургадой (Египет)", - говорится в пресс-релизе.

В то же время на период зимней навигации авиакомпания временно приостанавливает выполнение прямых полетов из Киева в Мадрид и Дюссельдорф. По данным МАУ, добраться до Мадрида пассажиры смогут с пересадкой через Амстердам, Франкфурт, Мюнхен, Цюрих, Женеву или Брюссель; до Дюссельдорфа - через Амстердам, Франкфурт, Мюнхен, Вену или Цюрих.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией, базируется в киевском аэропорту Борисполь, располагает флотом из 39 самолетов (31 Boeing 737, пять Embraer 190, три Boeing 767).