Львовский локомотиворемонтный завод (ЛЛРЗ), одно из ведущих предприятий "Укрзализныци", в январе-сентябре 2015 года получил чистую прибыль в размере 1,8 млн гривен против 0,08 млн гривен за тот же период 2014 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на финотчет предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Чистый доход ЛЛРЗ за девять месяцев составил 174 млн гривен, увеличившись на 4%.

Завод в январе-сентябре получил валовую прибыль в размере 34,5 млн гривен, что на 13,5% больше, чем за тот же период прошлого года. От операционной деятельности получено 5,8 млн гривен прибыли - на 53% больше.

Читайте также УЗ загружает свои заводы заказами на ремонт локомотивов

Таким образом, с учетом ранее обнародованных показателей работы ЛЛРЗ в январе-июне, в июле-сентябре он получил чистую прибыль 10,2 млн гривен против чистого убытка 1,7 млн гривен за третий квартал 2014 года, и увеличил чистый доход вдвое - до 107,3 млн гривен.

ЛЛРЗ специализируется на ремонте электровозов постоянного и переменного тока, тяговых двигателей, вспомогательных электрических машин, колесных пар, изготовлении запчастей для ж/д транспорта. По итогам 2014 года завод сократил чистый доход на 3,3% к 2013 году - до 282,68 млн гривен, чистую прибыль - в 2,9 раза до 2,16 млн гривен.

Основные конкуренты ЛЛРЗ - Запорожский электровозоремонтный завод (ремонт подвижного состава), Смелянский электромеханический завод (ремонт электромашин) и Киевский вагоноремонтный завод (ремонт подвижного состава и колесных пар).