Львовские правоохранители просят откликнуться пассажиров рейса авиакомпании МАУ Львов-Киев, во время которого экипаж совершил аварийную посадку в львовском аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Полиция проводит досудебное расследование инцидента и должна опросить пассажиров самолета в качестве свидетелей. Чтобы установить причины, из-за которых состоялась аварийная посадка, правоохранители обращаются к людям, которые находились на борту, с просьбой явиться в следственный отдел Железнодорожного отдела полиции Львова.

Как известно, в связи с аварийной посадкой самолета МАУ открыто уголовное производство по признакам нарушения правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта (часть первая статьи 276 Уголовного кодекса Украины).

Вышеозначенный рейс состоялся 15 января. Boeing 737-800, вылетевший в Киев, вернулся обратно во Львов и совершил вынужденную посадку в связи с запахом горелого пластика. Признаков возгорания - дыма, огня - обнаружено не было. Никто не пострадал. На следующий день произошел еще один инцидент с самолетом МАУ, вылетевшем из Львова в Киев - он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в столичном аэропорту Жуляны.

В связи с этими инцидентами Госавиаслужба решила внепланово проверить МАУ, "Интеравиа" и аэропорт Киев.