Департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета по результатам открытых торгов заказал электробус в ООО "Совместное украинско-немецкое предприятие "Электронтранс" за 8,997 млн гривен. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Техническими требованиями было предусмотрено, что низкопольный электробус должен вмещать не менее 80 пассажиров, в том числе 25 мест для сидения. Должен быть хотя бы один откидной пандус для заезда пассажиров на колясках, а также приспособления для крепления такой тележки. Производитель также предоставляет гарантию на пробег не менее 100 тыс. километров.

Помимо "Электронтранса" в тендере принимали участие ООО "Укрпастех" (предложение - 10,098 млн гривен), "Автосборочный завод №1" компании "Богдан Моторс" (10,25 млн гривен) и ОАО "Черниговский автозавод" (7,25 млн гривен).

Комитет отклонил предложение "Автосборочного завода №1" и самое дешевое предложение от Черниговского автозавода. Что касается последнего, то покупатель письмом уточнял данные о маркироке тягового инвертора, передней оси, ведущего моста, тормозов, однако ответного письма от Черниговского автозавода не пришло.

"Электронтранс" должен поставить электробус в третьем квартале этого года.