Группа Lufthansa может создать новую лоукост-авиакомпанию для обслуживания дальнемагистральной программы. Об этом сообщает Euromag со ссылкой на Quotidien du Tourisme.

СМИ ссылаются на финансового директора компании Симон Менн, которая в своей речи в Нью-Йорке отметила, что немецкий перевозчик изучает вопрос создания такого лоукоста. По ее словам, это позволит группе лучше конкурировать с другими авиакомпаниями.

"Lufthansa не сможет противостоять конкуренции со стороны Emirates или Etihad Airways, не сменив стратегию развития", - отметила финансовый директор компании.

Напомним, группе Lufthansa также принадлежит базирующийся в Кельне лоукост Germanwings, обслуживающей региональные рейсы.

В СМИ появились предположения, что немецкий перевозчик в создании лоукоста может объединиться с Turkish Airlines, с которой группа уже имеет общую авиакомпанию SunExpress, которая базируется в Анталии. Отметим, что в ноябре 2012 года канцлер Германии Ангела Меркель выступила за объединение Lufthansa и Turkish Airlines. Подробнее читайте в материале портала ЦТС "Турецкий гамбит: зачем Lufthansa понадобилась Turkish Airlines".